Помогите пожалуйста, очень срочно! Тело массы 1 кг 700 г плавает в ртути, погрузившись на 1/5

своего объема. С какой силой оно будет давить на дно, если поместить его в керосин? Дайте ответ в ньютонах. Считайте, что в керосин тело погружается полностью. Плотность ртути 13600 кг/м^3, плотность керосина 800 кг/м^3 .Ускорение свободного падения g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:

12 Н.

Объяснение:

Т.к. тело погрузилось только на 0.2 своего объёма то его плотность составит ρ = 0.2ρ(ртути) = 2720. Теперь найдём вес данного тело в керосине P = (ρ - ρ(керосина))Vg = (ρ - ρ(керосина))mg/ρ = 12 Н..