Помогите плиз. Продано 90кг овощей, что составило 4/5 всех овощей. Сколько кг овощей осталось

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Полина.
Ответ : Осталось продать : 90 * (1 - 4/5) = 90 * 1/5 = 18 кг овощей