автомобиль за 4 часа проехал 420 км. Насколько уменьшится средняя скорость автомобиля если общее

время движения увеличится на час

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагинов Владимир.
420/4=105 км/ч скорость движения.
если увеличим время, получим
420/5=84км/ч скорость
105-84=21 км/ч на столько уменьшится средняя скорость
Отвечает Тлебалдиева Гульназ.
Надо 4 часа+1=5 потом 420÷5=84 по формуле v ср=sобщ÷tобщ