Плотность газа увеличилась на 40%, температура изменилась на 84°, а объём уменьшился на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.

Уравнение Менделеева-Клапейрона:

p1V1/T1=p2V2/T2

Подставляем:(переведя Цельсии в Кельвины)

pV/T1=1.2p*0.6V/T1-357

pV(T1-357)=pV(0.72T1)

сокращаем на pV:

T1-357=0.72T1

0.28T1=357

T1=1275К=1002 по Цельсию.

неуверен