Масса 12 кг опирается на площадь 15 см? давление?​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
P = F/S
F = mg
g = 10Н/кг
F = 10Н/кг × 12кг = 120Н
S = 15см² = 0,0015м²
p = 120Н/0,0015м² = 80000Па = 80кПа
Ответ: p = 80кПа