Определи, какова мощность электрического обогреватель, если за 15 минутой потребляет 0,25 kW×h

электроэнергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано:
t=15 мин=0,25ч
W=0,25 кВт*ч=250 Вт*ч
Найти: N=?
Решение:
N=W/t
N=250/0,25=1000 Вт
Ответ: 1000 Вт

W - расход электроэнергии