Груз массой 101 г подвешен на пружине жесткостью 17 Н/м. Определи амплитуду и период колебаний

груза, а также его максимальную скорость, если полная энергия колебаний 277 дж. При расчетах прими g=9,8 м/с2, п=3,14 Ответы округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Семецкий Юрий.

дано Ем=277 Дж     k=17 Н\м     m=101 г      А- ?   T- ?  Vм


Ем=m*V^2\2

V=√2*Е\m=√554\0,101=74.06 м\с

Ем=k*A^2\2

А=√2Eм\k=5,7 м

T=2п√k\m=6,28*√17\0,101=81,47 c

очевидно что ответы ужасные ( либо ошибка в условии либо числа взяты от фонаря)