на полке в каморке папы карло стояло 12 книг. пять из них буратино положил в сумку.сколько книг

осталось на полке?нужно составить еще несколько обратных задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Димасик.
На полке в каморке папы Карло стояло 12 книг. Несколько из них Буратино положил в сумку. На полке осталось 7 книг. Сколько книг Буратино положил в сумку?
12-7=5(книг)

На полке в каморке папы Карло стояло несколько книг. Пять из них Буратино положил в сумку и 7 книг осталось на полке. Сколько книг стояло на полке?
5+7=12(книг)
Отвечает Сопов Ростислав.
12-7=5книг
5+7=12книг