Каменная колона весит 480000Н. Рассчитайте давление, которое оказывает колона на фундамент, если

площадь основания 3м квадратных? Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

p=F/S

p=480000/3=160000 Па=160 кПа