На каком расстоянии нужно расположить два заряда 5 нКл и 6нКл, чтобы они относились с силой 0,12 мн

?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
По закону кулона F=kq1q2/r^2. Если среда неизвестна, то k=1.Находим r=√q1q2/F= √5*10^-9*6*10^-9/12*10^-5=8м