При проигрывание грампластинки игла давит на неё с силой 0,27 Н. Какое давление оказывает игла,

если площадь её острия равна 0,0003 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
0.0003см² = 3*10^(-3) см² = 3*10^(-7) м²
P= F/S=0.27/(3*10^(-7))=0.9*10⁷=9*10⁶Па=9МПа
Ответ: 9 МПа.