Вольтметр , подключенный к сопротивлению R1=10Ом , показал напряжение 17В. Каково сопротивление

R2,если подключенный к нему вольтметр показал напряжение 44 В

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Сопротивления соединены последовательно. При этом через каждое сопротивление течет один и тот же ток. Если сопротивление вольтметра бесконечно большое, то величина тока, текущего через сопротивления I = U1/R1. Тогда R2 = U2/I = U2*R1/U1 = 44*10/17= 25,88...Ом
Отвечает Кашкин Александр.
R2 = U / I 

U - напряжение ( 44 В ) 
I - сила тока 

I = U / R1 

U - напряжение ( 17 В ) 
R1 - сопротивление ( 10 Ом ) 
 
I = 17 / 10 = 1,7 A 

R2 = U / I = 44 / 1,7 ≈ 25,88 Ом