автомобиль движется на повороте по круговой орбите радиусом 40м с постоянной скоростью 10м/с. чему

равно центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.
R=40 м; v=10м/с; а=?; а=v^2/R; a=100/40=2,5 м/с^2