Автомобиль ехал Первую треть пути 40км/с а вторую треть 80км/ч а третую треть 60км/ч найти снежную

скорость если нечиго неизвестно

Ответы на вопрос

Отвечает Вержбицкий Макс.

Пусть треть пути = S

Vcp=весь путь/все время=3S/(t1+t2+t3)

t=S/V

t1+t2+t3=S(1/40 + 1/80 + 1/60)=S(6+3+4)/240=13S/240

Vcp=3S/(13S/240)=3*240/13≈55,38 км/ч≈55,4 км/ч.