1. Тело движется вдоль одной прямой так, что уравнение его движения имеет вид: x= 40t +10t а)

Определите вид движения. б) Определите ускорение тела. в) Каковы буду координаты тела через 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Телевна Ирина.

х(t)=xo+Vx*t + ax*t²/2

       II     II        II

x(t)=0  + 40*t + 20*t²/2 (очевидно уравнение движения х=40t+10t²)

a) равноускоренное прямолинейное

б) ускорение а=20 м/с²

в) x(10)=40*10+10*100=1400 м.