Эйфелевая башня в Париже опирается на грунт площадью 450м2 и оказывает давление 200кПа. Определите

вес башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
Вес равен произведению давления на площадь (F=p*S), следовательно 200000*450=90000000 Н= 90 МН
Отвечает Байдуганов Никита.
Вес тела в данном случае равен силе тяжести, а она перпендикулярно направлена площади поверхности, значит, ту вполне уместна формула нахождения давления, используя силу и площадь.
p=F/S
F=pS=200000Па*450=  90000000 Н или 90000кН