С какой силой растянется пружина на 0,02 м, если жесткость пружины равна 100Н/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
1)x=1 см=0.02
F=kx
k=F/x=10/0.01=1000 Н/м.
2) F=kx
F=100*0.05м=5Н