Какую скорость получит тело , свободно падаюшее в течении 2 с


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Дано:
t = 2 c

V -?

V = Vo + g*t
Начальная скорость камня равно нулю, тогда:

V = g*t = 10*2 = 20 м/с

Ответ: скорость тела 20 метров в секунду