с какой высоты должен упасть кусок олова чтобы при ударе о землю он нагрелся на 10 C? считать что

на нагревание олова идет около 40% работы силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.
Mgh*k=mc(T2-T1)
h=c*(T2-T1)/(g*k) = 218*(10)/(10*0,4) = 545 м