Автомобиль массой m 2,6 т, двигающийся равномерно и прямолинейно по горизонтальному участку дороги

со скоростью, модуль которой V0=72 км/ч начинает тормозить. Если модуль силы трения колёс о полотно дороги Fтр=10 кН, то путь S от момента начала торможения до полной остановки автомобиля равен

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.


m=2.6*10^3    v=20   F=10^4   s=?

F*s=m*v²/2

s=m*v²/(2*F)=2.6*10^3*400/(2*10^4)=52 м

===============