Пешеход первые 45 м двигался со скоростью 5,4 км/ч, следующие 30 м он прошел за 20 сек и последние

58 м - за 40 сек. определите среднюю скорость пешеход на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Панюхин Алексей.
Узнаем длину всего пути=45+30+58=133м
Узнаем время на первом участке=45/5,4=8,3 секунд
Общее время=8,3+20+40=68,3сек
Vср=путь:время=133:68,3~2 м/с