Если к источнику тока подключить прибор с споротивлением 100 (Ом) в нём пройдёт заряд 120 Кл.

Определить какой заряд пройдёт по цепи, если к тому же источнику тока подключили сопротивление 25 (Ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Q_2 = I_2 \cdot t = \frac{U}{R_2} \cdot t

Напряжение найдем из первого условия:

U = I_1 \cdot R_1 = \frac{Q_1}{ t} \cdot R_1 = \frac{120 C \cdot 100 \Omega}{t}

Q_2 = \frac{120 C  \cdot 100\Omega}{25 \Omega \cdot t} \cdot t = 480C