Если модуль импульса равен 10 м/c, а плечо импульса равно 5 м, то модуль момента импульса равен

1) 500 м^3/c^2 2) 10 м/c 3) 250 м^3/c 4) 50 м^2/c 5) 2500 м^4/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

p = 10 м/с

R = 5 м

____________

L - ?

L = p*R = 10*5 = 50 м²/с

Правильный ответ:  4)