Какова красная граница(минимальная частота) фотоэффекта, если работа выхода электрона из металла 2эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
Минимальная частота  numin=А/h=2*1,6e-19/6,63e-34=4.827e14 Гц, где р - постоянная Планка, А - работа выхода электрона из вещества.