наблюдатель стоит на расстоянии 200 м от высокой горы. Через какой промежуток времени он услышит

эхо произнесенного слова? Скорость звука 340м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Когда наблюдатель услышит звук, звук пройдёт 200 * 2 = 400 м.

Наблюдатель услышит звук через: 400/340 = 20/17 = 1 3/17 сек.

Ответ: через 1 3/17 секунды.