Луч проходит через собирающую линзу с фокусным расстоянием 20 см такой линзу надо поставить вообще

человеку у которого

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
Оптическая сила D=1/F, значит D=1/0.2 (сантиметры переводим в метры и получается 0.2)=+5дптр
Собирающая линза используется при дальнозоркости