Период колебаний одного мятника равен 1,2с,а частота колебаний другого мятника -0,8Гц.Какое число

колебаний совершит каждый мятник за 1 минуту? (НАПИШИТЕ С ДАНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Дано:

T1=1.2 с

2=08 Гц

Найти:

N1-?

N2-?

 

Решение:

1) T=t/N.   t = 60 секунд (минута).

N=t/T

N1=60/1.2=50 колебаний совершит 1 маятник.

2) =1/T. T=1/ => T2=1/0.8=1.25.

N=t/T

N2=60/1.25=48 колебаний совершит 2 маятник.

Ответ: 50; 48.

Отвечает Сергеенкова Мария.

T1=1,2 N1-?

n2=0,8 N2-?

t=1мин=60cек

T1=t/N

N1=t/T1=50 где N кол-во колебаний

n=N/t

N2=nt=48