Определите диаметр атома нитрогена,если его размеры в 100000000 раз меньше размеров металического

шарика радиусом 1 см выразите результат в пм (думаю что это будет 200 пм)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Семён.
D = 2*10⁻² *10⁻⁸ = 2*10⁻¹⁰ (м) = 2*10⁻¹⁰*10¹² = 2*10² (пм) = 200 (пм)