в первичной обмотке трансформатора содержится 200 витков. сила тока в ней 0,5 А при мощности 1кВт.

найдите число витков во вторичной обмотке, если напряжение в ней 200В?

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.
Напряжение U1=1000/0.5=2000В, Ктр=200/2000=1/10, n=200/10=20 витков