плита размером 2*3*4 м, погружена в воду. Определите архимедову силу действующую на нее.Плииииз

срооочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.
Дано:
Fa=Vт×pж×g
Vт=2*4*3=24м3
pж=1000кг/м3
g=10н/кг
Решение:
1)Fa=24*1000*10=240000н