высота столба масла 10 см. определите давление и силу давления масла на дно стакана. Плотность

масла 930 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.
Давление-P
h-высота столба масла
р-плотность

Дано:
h=10см=0,1м
р=930кг/м3
g=10 н/кг
Найти:
Р-?
Решение:
Р=pgh;
Р= 930*10*0,1=930 (Па)
Ответ: Р=930 Па