Автомобиль массой 1200 кг, двигаясь на состоянии покоя по горизонтальному пути, через 10 с от

начала движения достигает скорости 20 м/с. Определите силу тяги двигателя. Если можно, напишите, пожалуйста, с "Дано" :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
F=am⇒
a =V/t
a=20/10=2 м/с^2
 F=2*1200=2400 H=2,4 кг/H
1 0