Тело массой 1.0 кг брошено вертикально вверх с начальной скоростью 15м/с, а упало на землю со

скоростью 10 м/с. Чему равна работа по определению сопротивления воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.
M=1 кг
v₁=15 м/с
v₂=10 м/с

A=?

Работа сопротивления воздуха равна разностям начальной и конечной кинетических энергий:
A=Ek_1-Ek_2= \frac{mv_1^2}{2} -\frac{mv_2^2}{2}=1 кг * 15 м/с * 15 м/с / 2 - 1 кг * 10 м/с * 10 м/с / 2=112,5 Дж - 50 Дж=62,5 Дж.