Какое количество энергии потребуется для расплавления 10 кг свинца? Удельная теплота плавления

свинца 25 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

m=10 кг    λ=25*10^3 Дж/кг    Q=?

===

Q=λ*m=25*10^3*10=2.5*10^5 Дж   (250 кДж)

====================================