Опрелелит давление цилиндра массой 2'3 кг если площадь его основания 40 квадратных см


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.

Дано: m = 2,3 кг, S = 40 см2; p = ?

В единицах СИ: S = 0,004 м2

Решение:

p = F/S,

F = P,

P = g·m,

P = 9,8 Н · 2,3 кг ≈ 22,54 Н,

p = 22,54/0,004 Н / м2 = 5635 Па

'Ответ': p = 5635 Па