Давление 200 паскаль, объем 40 литров, найти температуру если количество вещества 200 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

T=4.8 K

Объяснение:

p=200*10^3 Па    V=40*10^-3 м3    v=200 моль   T=?

===

p*V=v*R*T

T=p*V/(v*R)=200*10^3*40*10^-3/(200*8.31)=4.8 K

======================================