по двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу движутся два поезда со скоростями

72 и 108 км ч Длина первого поезда 800 м а второго 200 м в течение какого времени один поезд проходит мимо другого

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

t=s/v

S=800+200=1000

V=108+72=180 км/ч= 50 м/с

1000:50=20с

Ответ: 20с