СРОЧНО!! определите ускорение свободного падения на Земле, если маятник длиной 9м за минуту

совершил 100 колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }  - период математического маятника.  T= \frac{t}{N} - формула периода где N кол-во колебаний. Подставляем в первую формулу и получаем  \frac{t}{N} =2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } выражаем ускорение  g=\frac{4 \pi  ^{2} N ^{2} l }{t ^{2} } время переведи в секунды