какую разность потенциалов должен пройти электрон чтобы скорость его увеличилась от 0км/с до 800

км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
V=800 000 м/с  U- ?

А=m*V^2/2
e*U=m*V^2/2
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*64*10^10/2*1,6*10^-19=     (В)