ФИЗИКА 30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите плотность газа при давлении p=10^6 Па, если

средняя квадратичная скорость поступительного движения молекул v ср.кв = 5×10^3 м/с.Напишите с дано, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

Дано: P=10^6 ПА V+5*10^3 м/с  p-?

P=p*V^2/3   p=3*P/V^2=3*10^6/25*10^6=0,12 кг/м3