Дана схема последовательного соединения двух проводников. Падение напряжения на проводнике с

сопротивлением R1 = 5 ом равно U1 = 4,5 В. Определите напряжение на проводнике сопротивлением R2 = 12 ом Найдите общее сопротивление и напряжение в проводнике. ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Напряж.U2 можно найти через ток I1 или через пропорцию:

R1/U1=R2/U2(x), x=4.5*12/5=10.8в

Общее сопр. Ro=5om+12om=17om