18 баллов 18 БАЛЛОВ Тело массой 8 кг за 3 минуты подняли на высоту 15 м какую работу при этом

совершили какую мощность развили пожалуйста напишите дано решение и если можно то скажите какое явление

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=8*10=80Н
A=FS
A=80*15=1200Дж
t=3мин=3*60=180с
N=A/t
N=1200/180=7Вт