Определите, какую работу совершают силы электростатического поля при перемещении в нём точечного

заряда, если заряд q=10нКл перемещают из точки с потенциалом φ1=0.60 кВ в точку с потенциалом φ2=0.20 кВ .

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

A=q*(ф1-ф2)=10*10^-9*(0,6-0,2)*10^3=0,4*10^-6 Дж