Сколько нужно геливых шариков чтобы взлетел человек m=35кг P(чел.)=350H P(шар.)=0.05Н 1шар

поднимает 5г

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.
Р(чел)=350 Н,

Подъемная сила 1 шара=0,005*10=0,05 Н=Fa-Pшара.

N=350/0,05=35000/5=7000 - число шаров.