Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу фаренгейта, пользуются формулой Где

tc - температура в градусах Цельсия, tF - температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Цельсия соответствует - 112 градусов по шкале Фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
112=1,8tc+32
1,8tc=80
tc=80:18/10=80*10/18= 800/18= 400/9= 44 4/9
или примерно 44,4 градуса цельсия
Отвечает Рыбак Аня.
Отнимаешь 32 и делишь на 1,8=44,44444