Какую работу надо совершить ,чтобы поднять груз массой 2 т на высоту 3 м


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
A=F*S
F=m*g

A=m*g*S
A=2000кг * 10м/с^2 * 3м = 60 000 Дж или 60 кДж