Транспортер за 1 ч поднимает 30 м3 песка на высоту 6 м. Вычислите необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка 1500кг/м3.   м3 - в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Раян.

Дано:                     СИ:             Решение:

t=1ч                        3600с         N=А:t

V=30м^3                                   A=F*s

s=h=6м                                     F=m*g

p=1500кг/м^3.                         m=p*V

Найти:N=?                               m=1500кг/м^3*30м^3=45000кг

                                                    F=45000кг*10н/кг=450000Н

                                                    А=450000Н*6м=2700000Дж

                                                    N=2700000Дж:3600с=750Вт

Ответ: 750Вт.