Помогите, очень нужно! В цепь переменного тока напряжением 380 В включена катушка индуктивности с

активным сопротивлением 24 Ома и индуктивным сопротивлением 18 Ом. Определить ток цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

U=380 B     R=24 Ом   XL=18 Ом    I=?

===

Z=√(R²+XL²)=√(24²+18²)=30 Ом

I=U/Z=380/30≈12.7 A

==========================