Автомобиль массой 1000кг за 5 сек набрал скорость 15м/с. Определите равнодействующую

сил.действующих на автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

дано t=5с m=1000 кг F- ?



по второму закону Ньютона F*t=mV F=mV\t=1000*15\5=3 кН

Отвечает Физик Тимур.

Импульс силы равен изменению импульса тела:

F·Δt = m·ΔV

Сила:

F = m·ΔV / Δt = 1000·15 / 5 = 3 000 Н или F = 3 кН