Автомобиль двигался с ускорение 2 м/с2. Сколько времени двигался автомобиль, если его скорость

увеличилась с 36км/ч до 108км/ч?Автомобиль двигался с ускорение 2 м/с2. Сколько времени двигался автомобиль, если его скорость увеличилась с 36км/ч до 108км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.

ускорение находится по формуле a=v-v0/t отсюда находим t

t=v-v0/a=108-36/2=36 c